VERANSTALTUNGEN
2017


Datum Veranstaltung Künstler Beginn Tickets
09.10.2017 Was macht der Mond? Fliegendes Theater Berlin 9.15 Uhr nicht öffentlich
10.45 Uhr nicht öffentlich
11.10.2017 Der Eisenhans Nicole & Martin 10.30 Uhr nicht öffentlich
12.10.2017 Die Bremer Stadtmusikanten Nicole & Martin 10.30 Uhr nicht öffentlich
15.30 Uhr verfügbar
Leonard Cohen Abend Gert Heidenreich, Thomas Kraft, Laura Wachter (Gesang),
Steven Lichtenwimmer (Gitarre)
19.30 Uhr verfügbar
13.10.2017 Ramba Zamba Sally & Pirelli und SaxShop 9.45 Uhr nicht öffentlich
11.30 Uhr nicht öffentlich
15.30 Uhr
Gewaltige Liebe Theatergruppe "Die Gangster" Schönbrunn 20.00 Uhr verfügbar
14.10.2017 Der Eisenhans Nicole & Martin 18.00 Uhr verfügbar
05.11.2017 Die Prinzessin auf der Erbse Schäfer-Thieme-Produktion 16.00 Uhr ausverkauft
Looking for Brunhild Schäfer-Thieme-Produktion 19.30 Uhr verfügbar
06.11.2017 Tomte Tummetott Pantaleon Figurentheater 9.30 Uhr nicht öffentlich
11.00 Uhr nicht öffentlich
15.30 Uhr ausverkauft
Die Prinzessin auf der Erbse Schäfer-Thieme-Produktion 9.15 Uhr nicht öffentlich
10.45 Uhr nicht öffentlich
07.11.2017 Josa und die Zauberfidel Fliegendes Theater Berlin 9.15 Uhr nicht öffentlich
10.45 Uhr verfügbar
Mäuseken Wackelohr Rike Schuberty 16.00 Uhr verfügbar
08.11.2017 Ein Freund für Löwe Boltan Theater Triebwerk 9.00 Uhr nicht öffentlich
10.45 Uhr nicht öffentlich
Paul & Paula Rike Schuberty 19.30 Uhr verfügbar
09.11.2017 Das Rotkäppchen United Puppets 9.15 Uhr nicht öffentlich
10.45 Uhr nicht öffentlich
16.00 Uhr verfügbar
10.11.2017 Gullivers Reisen Figurentheater Pantaleon 9.15 Uhr nicht öffentlich
15.30 Uhr verfügbar
Humor in Concert Gogol & Mäx
10.45 Uhr nicht öffentlich
18.30 Uhr verfügbar
11.11.2017 Ein Freund für Löwe Boltan Theater Triebwerk 16.00 Uhr verfügbar
Puppen & Pasta Klapptheater Schwabhausen 19.00 Uhr verfügbar
12.11.2017Maximiliane und die MonsterTheater Lakritz14.30 Uhrverfügbar
16.00 Uhr ausverkauft
Moby Dick Theater Triebwerk 18.30 Uhr verfügbar
13.11.2017 Maximiliane und die Monster Theater Lakritz 9.00 Uhr nicht öffentlich
10.15 Uhr nicht öffentlich
Moby Dick Theater Triebwerk 11.15 Uhr nicht öffentlich
14.11.2017 Mattis Geschenk Theater der Schatten, Bamberg 9.15 Uhr nicht öffentlich
10.45 Uhr nicht öffentlich
16.00 Uhr verfügbar
Das machen wir dann mal Clarissa Zockovic & Friends 20.00 Uhr verfügbar
15.11.2017 Hänsel und Gretel Theater Kranewit 9.15 Uhr nicht öffentlich
10.45 Uhr nicht öffentlich
15.30 Uhr verfügbar
16.11.2017 Zwei Löcher im Eis oder: Die Rückkehr der Tiere Theater Couturier & Ulrike Monecke 9.15 Uhr nicht öffentlich
10.45 Uhr nicht öffentlich
16.00 Uhr verfügbar
17.11.2017 Die Mülltonne Theater Fortissimo 9.15 Uhr nicht öffentlich
10.45 Uhr nicht öffentlich
15.30 Uhr verfügbar

Programm als PDF


Über uns | Vereinssatzung | Sponsoren | Kontakt | Impressum

© 2017 - TheaterTage Dachau e.V.